Die Mannschaft

Aktive

HLM Allacher Hans FM Leitner Clemens OFM Tschank Ingrid
HLM Allacher Helmuth OFM Leitner Hannes HLM Weiss Andreas
HLM Allacher Herbert HBM Limbeck Georg OFM Weiß Christian
HLM Allacher Matthias HLM Meidlinger Walter HFM Weiß David
V Allacher Matthias OFM Moser Matthias LM Weiß Markus Friedrich
HLM Allacher Michael OLM Nittnaus Andreas V Weiß Norbert
LM Beck Hans Norbert LM Nittnaus Günther HLM Weiss Paul
HLM Beck Jürgen HLM Nittnaus Hans-Jürgen HLM Wendelin Hans
HLM Beck Paul LM Nittnaus Klaus OBI Wendelin Ronald
LM Brunner Bernd HLM Nittnaus Matthias LM Wurm Dominik
OFM Brunner Gerhard FM Pal Stefan HLM Zsoldos Roland
OLM Demmer Georg HFM Pittnauer Barbara  
FM Eger Christoph HBI Pittnauer Erich  
FM Elö Oliver ABI Riepl Matthias Jugend
LM Finster Christoph HLM Sautner Anton PFM Balogh Stefan
HFM Fleischhacker Daniel OLM Schebek Otto PFM Berger Jonas
FM Fleischhacker Markus OFM Schimper Iris PFM Brinda Nicole
HLM Fleischhacker Robert FM Schimper Karl PFM Brunner Diana
OFM Gmall Christian LM Schmelzer Horst PFM Csukker Hannes
HLM Gmall Hans FM Schrammel Johann PFM Kovacs Benjamin
FM Göschl Luis LM Schuhmann Erich PFM Lackner Pascal
HFM Gredinger Roland OBI Schuhmann Georg PFM Leitner Erik Mike
FM Griemann Tobias OLM Schuhmann Gernot PFM Leitner Pascal
V Halwax Georg LM Schuhmann Werner PFM Pokorny Tobias
FM Horak Hannelore Ursula PFM Schuster Karl Heinz PFM Schaffer Christian
OFM Iro Markus FM Sommer Tobias PFM Steininger Jeremia
LM Kalinka Christian OLM Spiess Erich PFM Wendelin Martin Ronald
FM Kast Christoph FM Spiess Hannes PFM Wurm Sascha
FM Kast Florian BM Stampfel Norbert  
FM Kellerer Michael HLM Strantz Rudolf  
OFM Krutzler Elisabeth OLM Stürzinger Siegfried Reservisten
OBM Krutzler Markus OFM Szankovich Christian HLM Gsellmann Hermann
LM Kummer Gerald LBDS Szankovich Ronald HBM Halwax Georg sen.
HBM Lehner Erwin HLM Tischler Helmut sen. OLM Kast Willi
HFM Lehner Thomas HFM Tischler Helmut BI Riepl Ernst
HLM Leitner Andreas HFM Tischler Martin HLM Toth Hans

Ausbildung und Leistungsabzeichen

43 Atemschutzträger
56 ausgebildete Funker
34 ausgebildete Maschinisten
1 ausgebildeter Einsatztaucher
   
47 Technischer Lehrgang besucht
51 C-Führerschein davon 36 Feuerwehr-Führerschein
6 Schiffsführerpatent 
   
66 Feuerwehrleistungsabzeichen in Bronze
54 Feuerwehrleistungsabzeichen in Silber
11 Feuerwehrleistungsabzeichen in Gold
   
14 Funkleistungsabzeichen in Bronze
11 Funkleistungsabzeichen in Silber
2 Funkleistungsabzeichen in Gold
   
22 Atemschutzleistungsabzeichen
8 Atemschutzleistungsabzeichen in Bronze
4 Atemschutzleistungsabzeichen in Silber
3 Atemschutzleistungsabzeichen in Gold
   
16 Technische Leistungsprüfung in Bronze
   
1 Ausbildungsprüfung Löscheinsatz (APLE) in Stufe I